Молодо – активно - креативно

30 сентября 2021 года состоялся традиционный Городской слет молодых педагогов города Омска «Горячие сердца», подготовленный специалистами БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива» и кураторами окружных проектных лабораторий молодых педагогов. В течение дня в гостеприимном зале Дома детского творчества Октябрьского административного округа 86 молодых педагогических работников предлагали идеи прогрессивных изменений в современной школе на форсайт-сессии «От идеи к действию!», выстраивали стратегию решения проблем в формате кейсов и принимали участие в дискуссии «Учитель - профессия будущего?».

В разработанных проектах «Интересно всем», «В ногу со временем», «Школа – второй дом», «Сияй и зажигай!», «Учитель – небожитель» педагоги искали ответы на вопросы: как сделать процесс обучения интересным, что может повысить статус молодого педагога и помочь его адаптации в школе, как оснастить школу современным оборудованием.

Подводя итоги слета, можно с уверенностью сказать: «Они молоды, креативны и готовы работать – это главное!»

Уважаемые коллеги, посетители и гости нашего сайта!

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» — это учреждение дополнительного образования детей и взрослых, подведомственное департаменту образования Администрации города Омска. Количество обучающихся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам различных направленностей составляет 5003 человека.

© 2024 omsk-perspectiva.ru
Яндекс.Метрика
letsee_custom_css = { enabled: '#enable_letsee { display: none; }', images_hidden: '#slideshow { display: none; }' }