Критериальное оценивание всероссийских проверочных работ

08 и 09 апреля 2026 года методистами БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива» для педагогических коллективов школы № 108 и лицей № 137 были проведены обучающие семинары-практикумы «Критериальное оценивание всероссийских проверочных работ». Совсем скоро педагогам предстоит погрузиться в проведение и проверку всероссийских проверочных работ в 4-8-х и 10-х классах.

Методисты Кузнецова Н.М. и Федорова Е.М. актуализировали знания педагогов по организации и проверке ВПР, по каким учебным предметам и в какой форме проводятся ВПР в 2026 году. Педагоги получили необходимую информацию о том, как школа попадает в список образовательных учреждений с необъективным оцениванием и о том, что не всегда завышенные результаты оценивания способны привести школу в этот список.

Методистами представлены рекомендации в части объективного оценивания работ обучающихся. На практической части семинара педагоги попробовали себя в роли эксперта и провели перепроверку ВПР по математике, 5 класс. В конце семинара, методисты ответили на вопросы педагогов по критериальному оцениванию всероссийских проверочных работ.

Уважаемые коллеги, посетители и гости нашего сайта!

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» — это учреждение дополнительного образования детей и взрослых, подведомственное департаменту образования Администрации города Омска. Количество обучающихся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам различных направленностей составляет 5003 человека.

© 2026 omsk-perspectiva.ru
Яндекс.Метрика
letsee_custom_css = { enabled: '#enable_letsee { display: none; }', images_hidden: '#slideshow { display: none; }' }